российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских лесах выявлено 80 незаконных делян Черные лесорубы чаще орудуют в Кетовском районе

С начала года на территории Курганской области на учет поставлено 80 преступлений по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Раскрыто лишь 11 из них, а число выявленных браконьеров составило 15 человек. Об этом корреспонденту «НД» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Как отмечает источник, чаще всего страдают леса, не находящиеся в аренде. Из 80 незаконных рубок леса 45 или 56,3% совершены на территории Кетовского района и Курганских городских лесов.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности преступных групп, а также профилактических мер, направленных на ликвидацию причин и условий способствующих совершению преступлений. Сообщить о совершении преступлений в сфере лесозаготовки и переработки можно по телефону 8(3522)77-53-75.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.15

В Кургане выбрали лучшие дворы и подъезды. / В Зауралье примут закон о промышленной политике. Новые правила утвердят до конца года. / Житель Кургана совершил вооруженное нападение на магазин. Он уже задержан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках