российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье «Водоканал» сбрасывал сточные воды в болото

Прокуратурой Курганской области выявлен факт незаконного сброса неочищенных сточных вод через коллектор в одно из болот Сафакулевского района. По данным надзорного ведомства, законодательство нарушало ООО «Водоканал», которое сливало сточные воды в болото Кутырды.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в суд направлено исковое заявление о признании этой деятельности незаконной и возложении обязанности на ООО «Водоканал» Сафакулевского района получить решение на право пользования водным объектом для сброса сточных вод.

Решением Сафакулевского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Законность решения суда первой инстанции подтверждена апелляционным определением коллегии по гражданским делам Курганского областного суда.

Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.15

Житель Свердловской области задержан в Зауралье с 200 гр мака. Возбуждено уголовное дело. / В зауральских лесах выявлено 80 незаконных делян. Черные лесорубы чаще орудуют в Кетовском районе. / В Кургане выбрали лучшие дворы и подъезды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках