российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выбрали лучших юных лесничих

В пятницу, 21 августа, в Белозерском районе прошел слет школьных лесничеств. В слете приняли участие 15 команд, возраст участников – от 13 до 17 лет. В открытии слета принял участие директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев.

Приветствуя участников, Виктор Сухнев пожелал ребятам успехов в предстоящих стартах отметил их вклад в природоохранную деятельность региона. Так, лесничества принимали участие в лесовосстановительных и лесохозяйственных работах, экологических акциях, закладках памятных аллей в честь 70-летия Победы.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, в этом году в эстафету «Лесное многоборье» вошли такие этапы, как преодоление имитированной болотистой местности, определение семян по внешнему виду, объема бревен, тушение условного пожара и другие. Кроме того, ребята отвечали на теоретические вопросы по ведению лесного хозяйства. Состоялись и соревнования агитбригад.

По итогам слета первое место присудили команде «Лесовичок» Юргамышского лесничества, второе – «Навигатор» Варгашинского лесничества, третьими стали ребята из команды «Рябинушка» Петуховского лесничества. По итогам всех конкурсов звание «Лучшее школьное лесничество 2015 года» было присвоено «Гармонии» ГКУ «Далматовское лесничество».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.15

В Зауралье «Водоканал» сбрасывал сточные воды в болото. / Житель Свердловской области задержан в Зауралье с 200 гр мака. Возбуждено уголовное дело. / В зауральских лесах выявлено 80 незаконных делян. Черные лесорубы чаще орудуют в Кетовском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках