российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработана Концепция противодействия экстремизму

Накануне, 25 августа, в ходе очередного заседания зауральского кабмина рассмотрена Концепция противодействию экстремизму в регионе. Ее основные цели и задачи озвучил руководитель аппарата правительства Вадим Шумков.

Как рассказал чиновник, главная цель госполитики в сфере противодействия экстремизму, которая реализуется в регионе, является обеспечение общественной безопасности, прав и свобод граждан от экстремистских угроз.

Среди задач, обозначенных в Концепции, – создание единой региональной системы мониторинга в сфере противодействия экстремизму, совершенствование регионального законодательства и правоприменительной практики в этой области. Кроме того, документ предусматривает консолидацию усилий всех органов исполнительной власти, «Ассамблеи народов Зауралья», Общественной палаты Курганской области и региональных национально-культурных и общественных организаций, а также осуществление комплекса мер по повышению эффективности профилактики, выявления и пресечения правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

По данным пресс-службы главы Зауралья, реализация Концепции пройдет в три этапа. В первую очередь, будет разработан план действий, после – приняты новые законы, исполнены мероприятия госпрограмм, проведен мониторинг результатов и прогнозирование развития ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Курганской области и возможных экстремистских угроз. Кроме того, в этот период запланировано создание системы дополнительной защиты информационно-телекоммуникационных сетей от проникновения экстремистской идеологии.

Добавим, что Концепция рассчитана до 2025 года. На последнем этапе будут обобщены результаты ее реализации, а также сформированы предложения по разработке новых документов стратегического планирования в данной сфере.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.15

В Зауралье выбрали лучших юных лесничих. / В Зауралье «Водоканал» сбрасывал сточные воды в болото. / Житель Свердловской области задержан в Зауралье с 200 гр мака. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках