российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья: «Деньги нужно экономить» В регионе продолжат строго следить за бюджетными расходами

Накануне, 25 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе заседания правительства региона обратился к чиновникам с требованием сократить неоправданные расходы. Он заявил, что режим экономии средств областного бюджета не снимается.

«Мы ведем постоянную работу с Министерством финансов РФ, в ближайшее время ожидаем получение бюджетного кредита в размере одного миллиарда рублей, практически беспроцентного. Это даст нам возможность значительно улучшить финансовую ситуацию в области, – отметил он в своем обращении. – Но я хотел бы напомнить, что оптимизация неоправданных расходов по всем департаментам и управлениям, структурным подразделениям должна продолжаться. Чиновникам нельзя забывать – деньги нужно экономить».

Как рассказал начальник финансового управления Руслан Пустозеров, собственные доходы областного бюджета за первое полугодие 2015 года составили 6,7 млрд. рублей или 33,2% к годовым бюджетным назначениям. Увеличение составило 55, 8 млн. рублей. Расходы – 16,9 млрд. рублей или 43,9% к уточненным годовым бюджетным назначениям.

Больше всего было потрачено на образование – 4,5 млрд. рублей, социальную политику – 3,6 млрд. рублей, здравоохранение – 2,9 млрд. рублей, сельское хозяйство – более 1,5 млрд. рублей с увеличением в 2,4 раза к 2014 году.

Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований за январь-июнь 2015 года составила 6,1 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.08.15

В Зауралье определили официально разрешенные места для проведения митингов. / Органы власти Зауралья и МФЦ проведут соцопросы жителей. / В Зауралье появилась еще одна колония для женщин. Отбывать наказание здесь будут преступницы-первоходки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках