российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое курганских подростков изнасиловали и убили женщину на детской площадке

Курганские оперативники раскрыли убийство женщины, тело которой было обнаружено утром 18 августа на детской площадке одного из дворов, расположенных по улице Куйбышева. Напомним, погибшей оказалась 46-летняя местная жительница.

Как удалось выяснить в ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемыми в совершении убийства стали 16-ти и 17-летний жители Кургана.

Незадолго до происшествия они в районе остановки КСМ случайно познакомились с потерпевшей и находившимся с ней мужчиной. Спустя некоторое время на детской площадке дома №185 по улице Куйбышева подростки, предварительно договорившись, избили мужчину, затем совершили изнасилование, а также иные насильственные действия сексуального характера и убийство потерпевшей. С места преступления злоумышленники скрылись. Где в это время был избитый подростками, но все же живой мужчина, следователи не уточняют.

По данным СУ СК РФ региона, в настоящее время молодые люди задержаны и заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Убийство».

По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По результатам следствия действиям обвиняемых будет дана окончательная правовая оценка.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.08.15

В Зауралье подорожали билеты в кино. / Зауральские детские школы искусств получат 675 тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов. / Департамент сельского хозяйства Зауралья переименуют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках