российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья ознакомился с проблемами Далматовского района

Накануне, 26 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Далматовский район поставил перед главой муниципального образования Петром Полухиным ряд первоочередных задач. В частности, требования касались подготовки к новому учебному году, отопительному сезону и проведения уборочной кампании.

Как подчеркнул Алексей Кокорин, основная цель его визита в район – рассмотреть особо проблемные вопросы.

«В целом динамика развития Далматовского района позитивная, – прокомментировал он. – Хотя по некоторым моментам они отстают. Пока низкий показатель по подготовке котельных. Мы сейчас с руководством района и города эту проблему решаем. Я думаю, что ситуация будет исправлена, и город Далматово и Далматовский район подготовятся к началу отопительного сезона».

В этот же день глава Зауралья провел встречу с жителями района. В основном, они задавали вопросы по дальнейшей газификации, транспортному сообщению, развитию сельского хозяйства, строительству и ремонту объектов социальной сферы. Губернатор отметил, что, несмотря на сложные финансовые условия, будет продолжено и завершено строительство школы селе Уксянское. А школа №2 города Далматово в перспективе будет внесена в региональную инвестиционную программу по капитальному ремонту. Кроме того, район может рассчитывать на помощь в развитии спорта.

«В следующем году мы планируем увеличить расходы областного бюджета на спорт, чтобы детско-юношеские школы могли укомплектовать кадрами, можно было отремонтировать спортивные учреждения», – сказал Алексей Кокорин.

Говорил губернатор и о том, что для решения всех проблемных вопросов муниципального образования нужно активней заниматься привлечением инвестиций. Это задача и главы района, и главы города, и глав сельских поселений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.15

Двое курганских подростков изнасиловали и убили женщину на детской площадке. / В Зауралье подорожали билеты в кино. / Зауральские детские школы искусств получат 675 тысяч рублей на приобретение музыкальных инструментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках