российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На рынке ипотечного кредитования Зауралья намечается прирост

Накануне, 26 августа, директор Департамента экономического развития торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов провел брифинг для журналистов. В его ходе он рассказал об основных экономических новостях региона.

В частности, на брифинге была поднята тема создания Курганского территориально-отраслевого комплекса «Новые технологии арматуростроения» и транспортно-логистического центра, аналогичного тому, что существует в Челябинской области.

Кроме того, в ходе встречи с журналистами обсуждались вопросы развития отраслей экономики, малого и среднего бизнеса, ипотечного и потребительского рынков. Игорь Ксенофонтов отметил, что ситуация в области непростая, но стабильная. Так, по итогам года ожидания департамента по промышленному и сельскохозяйственному секторам экономики не превышают прошлогодних показателей.

Говоря об ипотечном рынке, Игорь Ксенофонтов отметил, что он начал реагировать на снижение ключевой ставки Банка России: «Наблюдается прирост ипотечного рынка области с начала года, что имеет положительное значение для развития рынка жилищного строительства».

По данным регионального кабмина, на сегодняшний день совокупный объем ипотечного рынка области достиг 18 млрд. рублей. С 17 августа этого года снижена льготная ипотечная ставка за счет субсидий из областного бюджета до 8% годовых. Затраты региональной казны составят 320 млн. рублей.

Кроме того, Игорь Ксенофонтов остановился и на теме развития малого и среднего бизнеса. По его словам, на эти цели из федерального бюджета удалось привлечь свыше 157 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.15

Глава Зауралья ознакомился с проблемами Далматовского района. / Двое курганских подростков изнасиловали и убили женщину на детской площадке. / В Зауралье подорожали билеты в кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках