российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья потребовал от главы Катайского района увеличить посевные площади

Накануне, 26 августа, в рамках своего визита в Катайский район губернатор Зауралья Алексей Кокорин обратил внимание главы муниципального образования Юрия Малышева на необходимость строго следить за ходом уборочной кампании. По словам главы региона, в этом году аграрии Катайского района получили около 22 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

«В этом году, во многом благодаря компенсациям по потере урожая, зауральские аграрии успешно провели посевную. Сейчас важно все убрать. Не нужно упускать время и ждать хорошей погоды. Учтите опыт прошлого года, – подчеркнул Алексей Кокорин. – Сегодня на рынке хороший спрос на зерно. Его готовы приобрести у нас и соседи из Уральского федерального округа. Если у хозяйств возникнут какие-то проблемы, наши специалисты готовы выехать и оказать помощь».

В ходе встречи Алексей Кокорин также поручил главе Катайского района Юрию Малышеву проработать вопрос увеличения посевных площадей в следующем году.

Кроме того, губернатор отметил, что нужно сохранить сложившуюся в районе положительную тенденцию по росту объемов промышленного производства, развитию бизнеса. Он также поручил Юрию Малышеву акцентировать внимание на решении демографических проблем совместно с Департаментом здравоохранения, так как в районе по итогам полугодия сложилась неблагоприятная ситуация в этом вопросе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.15

На рынке ипотечного кредитования Зауралья намечается прирост. / Глава Зауралья ознакомился с проблемами Далматовского района. / Двое курганских подростков изнасиловали и убили женщину на детской площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках