российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит более 10 млн рублей субсидий на мелиорацию сельхозземель

Накануне, 26 августа, в правительстве Зауралья состоялось внеочередное заседание. В ходе встречи членов регионального кабмина был утвержден порядок предоставления субсидий в текущем году на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей Зауралья.

Как было отмечено, Курганская область получит более 10 млн. рублей из федерального бюджета на субсидирование части затрат, связанных с мелиорацией сельхозземель в рамках областной программы, рассчитанной на 2015- 2017 года.

По словам первого заместителя директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрия Михеева, областная подпрограмма по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в этом году прошла конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ и получит дополнительное финансирование из федерального бюджета.

«На субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей, связанных с созданием мелиорируемых участков земель, мы из федерального бюджета получим более 10 млн рублей, к чему добавим субсидии областного бюджета – порядка восьми миллионов – и будем возмещать до 35% затрат сельхозпроизводителей, связанных со строительством оросительных систем. Это позволит нам уже в текущем году ввести в оборот 300 га мелиорируемых участков», – прокомментировал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

Добавим, что общий объем финансирования подпрограммы по мелиорации сельхозземель на три года составит порядка 200 млн. рублей.

Цель программы – предотвратить вывод земель из сельскохозяйственного оборота, увеличить объем производства основных видов продукции растениеводства за счет гарантированного обеспечения урожайности сельскохозяйственных культур вне зависимости от природных условий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.15

Губернатор Зауралья потребовал от главы Катайского района увеличить посевные площади. / На рынке ипотечного кредитования Зауралья намечается прирост. / Глава Зауралья ознакомился с проблемами Далматовского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках