российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские педагоги готовятся к новому учебному году

Сегодня в Кургане начала работу традиционная августовская конференция педагогов. В ней приняли участие как молодые специалисты, так и опытные методисты и руководители учебных заведений, члены городского родительского Совета активистов и общественных организаций. В открытии конференции принял участие глава Кургана Сергей Руденко.

«Наступает новый учебный год. Впереди – очередной этап важной и трудной работы. Желаю всем педагогам счастья, радости, удачи и новых профессиональных успехов и свершений. Уверен, вместе мы сможем решить все задачи, которые сегодня поставлены перед нами Президентом страны и Правительством Российской Федерации», – сказал он в приветственном слове.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в ходе конференции сити-менеджер Кургана Александр Поршань рассказал, что в городе в настоящее время действуют 69 детских садов, 47 общеобразовательных школ, а также девять учреждений дополнительного образования детей. В учреждениях образования Кургана работают порядка пяти тысяч педагогов. Курганские школьники показывают хорошие результаты на Всероссийской олимпиаде учащихся, становясь её победителями и призёрами, выпускники успешно сдают экзамены и поступают в лучшие вузы страны. По итогам прошлого учебного года 11 курганских выпускников получили на ЕГЭ наивысший балл.

Главными темами конференции этого года стали вопросы модернизации образования, а также подведение итогов минувшего учебного года. Начальник городского управления образования Иван Сбродов проинформировал участников мероприятия об основных показателях работы, таких как обеспеченность местами в детских садах, успеваемость школьников, компьютеризация учреждений образования, охват их воспитанников горячим питанием и многих других.

Среди задач на 2015-2016 учебный год были названы ликвидация очерёдности в детские сады, продолжение ремонтов зданий, занимаемых образовательными организациями, обеспечение достойного уровня заработной платы работников образовательной сферы, сохранение для них мер социальной поддержки, развитие системы выявления и поддержки одарённых детей, поддержка талантливых педагогов, создание условий для обучения детей с ограниченными физическими возможностями.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.15

Зауральское кафе оштрафовали за торговлю алкоголем в ночное время. / В Кургане со студента военной академии взыскали средства, потраченные на его обучение. Парень пойдет в армию. / Житель Зауралья убил своего товарища и попытался сжечь его тело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках