российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшим курганским ТОСам будут выплачивать премии

Курганские депутаты в ходе первого после летнего перерыва провели заседание городской Думы. В его ходе парламентарии утвердили документ, предусматривающий поощрение органов территориального общественного самоуправления за активное участие и значительный вклад в развитие ТОСов, самостоятельное и ответственное осуществление собственных инициатив по решению вопросов местного значения.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, претендовать на получение материальной поддержки смогут все зарегистрированные в городе органы ТОС, подавшие соответствующие заявления на имя главы Кургана. К заявке необходимо будет приложить ряд документов. Заявки от ТОСов будут приниматься с 1 мая до 1 июня.

Оценивать заявителей будут, исходя из целого ряда критериев, среди которых – участие в обеспечении чистоты и порядка на подведомственной территории, в работах по благоустройству микрорайонов, в обустройстве детских и спортивных площадок и других.

Решение о присуждении премии будет приниматься депутатской группой «Содействие развитию территориального общественного самоуправления в Кургане». Вручать премию будут в торжественной обстановке на праздновании Дня города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.15

В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам безопасности детских товаров. / Главный фигурант дела о ДТП с пятью жертвами в Кургане признал свою вину. В момент аварии водитель и пассажиры были пьяны. / Глава Зауралья принял участие в открытии агропромышленной выставки в Ханты-Мансийске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках