российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья убил своего товарища и попытался сжечь его тело

В Курганской области вынесен приговор 34-летнему жителю села Целинное. Мужчина признан виновным в совершении убийства и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога. Жертвой преступления стал товарищ обвиняемого.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что в ночь на 10 декабря 2014 года обвиняемый находился в доме своего 53-летнего знакомого, где мужчины распивали спиртное. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину несколько ножевых ранений в область шеи. От ранений, не совместимых с жизнью, он скончался.

Осознав, что сделал, молодой мужчина попытался скрыть следы преступления. Он не нашел ничего лучше, как обложить тело убитого бумагой и попытаться поджечь. Однако довести преступный умысел до конца он не сумел по независящим от него обстоятельствам.

В ходе следствия в отношении мужчины судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.15

Лучшим курганским ТОСам будут выплачивать премии. / В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам безопасности детских товаров. / Главный фигурант дела о ДТП с пятью жертвами в Кургане признал свою вину. В момент аварии водитель и пассажиры были пьяны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках