российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане со студента военной академии взыскали средства, потраченные на его обучение Парень пойдет в армию

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении бывшего обучающегося ФГКВОУ ВПО «Военный учебно- научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина» Министерства обороны Российской Федерации. С молодого человека будет взыскано 639674 рубля, затраченных на военную и специальную подготовку.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе прокуратуры Курганской области, надзорное ведомство обратилось в суд по поручению военного прокурора Самарского гарнизона.

В суде было установлено, что молодой человек был отчислен из академии «по статье». Дело в том, что в соответствии с пунктом седьмым статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключать контракт о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их подготовку.

Молодой человек, о котором идет речь, был отчислен приказом начальника учебного заведения в связи с несоблюдением условий контракта со его стороны (за нарушения воинской дисциплины) и направлен к месту жительства в Курган для постановки на учет в органы военного комиссариата.

Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.15

Житель Зауралья убил своего товарища и попытался сжечь его тело. / Лучшим курганским ТОСам будут выплачивать премии. / В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам безопасности детских товаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках