российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральское кафе оштрафовали за торговлю алкоголем в ночное время

Житель города Шадринск обратился с жалобой на Управление Роспотребнадзора по Курганской области на то, что в круглосуточном кафе «Пивной трактир» (ООО «Мечел»), которое расположено на первом этаже жилого дома по улице Гагарина в Шадринске, по ночам торгуют алкоголем. В ходе проверки информация подтвердилась.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, как показали надзорные мероприятия, в кафе нарушались требования действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Установлено, что в заведении допускалась реализация пива в ночное время суток.

Отметим, что в соответствии с приказом Департамента экономразвития региона, торговля алкоголем в ночное время в кафе и барах, расположенных в жилых домах, запрещена.

В отношении директора ООО «Мечел» был составлен протокол об административном правонарушении, который направили в Шадринский районный суд.

Судом назначено административное наказание в виде штрафа. Торговля алкогольной продукцией в ночное время прекращена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.15

В Кургане со студента военной академии взыскали средства, потраченные на его обучение. Парень пойдет в армию. / Житель Зауралья убил своего товарища и попытался сжечь его тело. / Лучшим курганским ТОСам будут выплачивать премии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках