российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья принял участие в открытии агропромышленной выставки в Ханты-Мансийске

Сегодня, 27 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в открытии VI Межрегиональной агропромышленной выставки в Ханты-Мансийске. В экспозиции выставки – и стенды с продукцией Зауралья. Всего регион представляют 14 предприятий.

Как отметил Алексей Кокорин, Курганская область всегда славилась выпуском экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

«Убежден, что проведение таких мероприятий способствует выстраиванию межрегиональных отношений, укреплению экономических связей. В перспективе есть возможность увеличить географию реализации продуктов питания», – высказал свое мнение Алексей Кокорин.

По мнению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, эта выставка имеет не только большое значение в развитии агропромышленного комплекса, но и является хорошо зарекомендовавшей себя площадкой для обмена опытом по применению современных технологий и механизмов в сфере сельского хозяйства, а также для обсуждения острых проблем отраслей и поиска способов их преодоления.

«Убежден, что выставка станет новым механизмом для развития и укрепления межрегиональных связей в сфере сельскохозяйственного производства и даст мощный импульс для привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс», – приводит слова Игоря Холманских пресс-служба губернатора Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.08.15

В Зауралье поступила вакцина против гриппа. Санитары призывают ставить прививки детям. / В Зауралье продолжается акция по спасению ежиков. / Зауралье получит более 10 млн рублей субсидий на мелиорацию сельхозземель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках