российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья стали реже жаловаться на взяточников

Жители Курганской области с каждым годом все меньше сталкиваются с преступлениями коррупционного характера. Об этом свидетельствуют данные социологических опросов, с результатами которых сегодня, 28 августа, в ходе информационного дня для журналистов рассказал заместитель начальника отдела обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами и сопровождения специальных программ Управления специальных программ правительства области Александр Фисенко.

По его словам, в Зауралье ведется серьезная работа по выявлению фактов хищения и взяточничества. Так, например, при губернаторе региона действует Совет по противодействию коррупции, создано более 100 рабочих органов по борьбе с этим явлением. В открытом доступе публикуются не только доходы, но и расходы представителей органов власти. Прозрачность принятых властью решений обеспечивают общественные советы.

В результате таких мер в 2014 году правоохранительными органами было зарегистрировано 381 преступление коррупционного характера. Ежегодно за такие деяния в области осуждаются 100-150 человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.08.15

ФоРГО: Нерешительность партий на выборах-2015 может стоить им успеха на выборах-2016. / В Кургане пройдет «Праздник непослушания». / Зауральские педагоги готовятся к новому учебному году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках