российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц в Зауралье зафиксировано 50 случаев телефонных мошенничеств

В Курганской области участились случаи совершения «телефонных мошенничеств». Только в августе текущего года зарегистрировано уже 50 фактов подобных преступлений в отношении жителей Зауралья. Об этом корреспонденту «НД» рассказали в пресс-службе УМВД России региона.

Так, ночью 3 августа жительнице Кургана позвонил неизвестный, представившийся ее сыном, пояснив при этом, что он совершил ДТП и необходимо заплатить денежные средства для возмещения причиненного ущерба. Введенная в заблуждение женщина отправила через терминал оплаты 30 тысяч рублей на указанные злоумышленником абонентские номера, и только затем перезвонила своему сыну и узнала, что он находится дома и не совершал никакого ДТП.

А жительнице Шадринска поступило СМС-сообщение, что с ее банковской карты осуществлен платеж на сумму 8500 рублей. Так как потерпевшая таких платежей не совершала, то перезвонила на указанный в сообщении номер, затем потерпевшая под диктовку злоумышленника, представившегося сотрудником безопасности банка, якобы для отмены ошибочной банковской операции, перечислила 27 тысяч рублей на расчетный счет преступника.

Другие преступления совершались по аналогичным схемам. По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Сотрудники полиции призывают жителей Зауралья быть осторожными и внимательными, а по всем случаям совершения мошеннических действий незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.08.15

Подготовка детей к школе влетела зауральским родителям в копеечку. «Только на одежду и обувь ушло более 10 тысяч рублей». / Жители Зауралья стали реже жаловаться на взяточников. / ФоРГО: Нерешительность партий на выборах-2015 может стоить им успеха на выборах-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках