российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В жилом доме Кургана обрушился балкон

В Кургане сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения жилищного законодательства в доме №33 по проспекту Конституции. По данным ведомства, не так давно в этом доме произошло обрушение балкона.

В ходе проверки было установлено, что техническое состояние строительных конструкций дома ограниченно работоспособное. А отдельные участки чердачного перекрытия, строительных конструкций балконов и вовсе находятся в аварийном состоянии. Техсостояние инженерных коммуникаций оценивается как «недопустимое».

По мнению специалистов надзорного ведомства, в настоящее время необходимо проведение противоаварийных мероприятий.

В связи с тем, что большинство квартир дома находятся в муниципальной собственности, прокуратурой Кургана в городской суд направлено исковое заявление к администрации муниципалитета с требованием проведения противоаварийных работ в данном доме, а руководителю Администрации города объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.08.15

За месяц в Зауралье зафиксировано 50 случаев телефонных мошенничеств. / Подготовка детей к школе влетела зауральским родителям в копеечку. «Только на одежду и обувь ушло более 10 тысяч рублей». / Жители Зауралья стали реже жаловаться на взяточников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках