российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовал Всероссийский фестиваль «Первозданная Россия»

В Кургане открылся II Всероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Экспозиция уникальной фотовыставки разместилась в областном культурно-выставочном центре. На торжественном открытии фестиваля присутствовал заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев, представители областной и муниципальной властей, фотографы, журналисты и люди, неравнодушные к русской природе.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, экспозиция фестиваля «Первозданная Россия» представлена в Кургане сразу в четырех залах КВЦ. Вниманию посетителей предлагается более 200 работ фотографов со всей России. Однако особое место на выставке занимают фотографии, сделанные в Зауралье .

Напомним, что фестиваль «Первозданная Россия» начал своё шествие по стране в январе этого года, в Москве. За это время он объехал множество российских городов, а также побывал в других странах.

Фестиваль проходит второй раз и стал еще масштабней, чем ранее. В рамках фестиваля в Кургане пройдут различные игровые программы для детей, мастер-классы, экскурсии, творческие встречи, познавательные программы. Также состоится открытие выставки детского рисунка, которая будет посвящена животным – героям из русских народных сказок.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.08.15

В Кургане к зиме готовы 77% домов. / В жилом доме Кургана обрушился балкон. / За месяц в Зауралье зафиксировано 50 случаев телефонных мошенничеств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках