российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье лучшие районы

В Курганской области подведены итоги конкурса, цель которого – оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Итоги за 2014 год были подведены 28 августа и представлены в виде сводного доклада на заседании экспертной комиссии под руководством директора Департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова.

Как было отмечено, стимулирующие гранты получат районы-победители: Варгашинский, Катайский и Сафакулевский. Традиционно в числе лучших и город Шадринск.

По информации пресс-службы регионального кабмина, мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществляется по 40 основным показателям, один из главных – инвестиционная активность.

По этому показателю в лидерах Курган, где объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя составил 29,8 тысячи рублей.

Добавим, что доклад о результатах анализа эффективности органов местного самоуправления будет представлен губернатору Курганской области. На его основе определятся зоны, требующие приоритетного внимания, а также проведенное исследование послужит для выявления внутренних ресурсов для повышения качества жизни населения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.08.15

В День знаний курганская полиция будет нести службу в усиленном режиме. / В Кургане стартовал Всероссийский фестиваль «Первозданная Россия». / В Кургане к зиме готовы 77% домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках