российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках пилотного проекта в трех районах Зауралья будет введена обязательная школьная форма

Накануне, 31 августа, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов провел брифинг для журналистов. Он рассказал, что с сегодняшнего дня в Курганской области распахнут свои двери для учеников более 500 школ. За парты сядут 94 тысячи ребятишек, в том числе 11 тысяч первоклассников. Среди нововведений этого учебного года – школьная форма.

Как отметил Александр Карпов, с 1 сентября 2015 года вступает в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся.

«Таким образом, в стране снова законодательно вводится школьная форма. Ее появление обуславливается необходимостью стирания имущественных, социальных, религиозных различий обучающихся и, я думаю, укреплением имиджа образовательных учреждений. Школьная форма должна соответствовать гигиеническим требованиям, быть эстетичной и удобной», – пояснил Александр Карпов.

По его словам, поэтапное введение школьной формы в новом учебном году начнется в рамках пилотного проекта в Притобольном, Звериноголовском и Кетовском районах. Переходят на школьную форму отдельные классы в других районах области и городах Кургане и Шадринске.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.08.15

В воинской части под Костромой застрелен зауральский солдат. Служить юноше оставалось всего три месяца. / Зауралье готово проверить жителей на спортподготовку. Журналисты узнали, где можно сдать нормы ГТО. / В Зауралье лучшие районы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках