российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал активизировать работу с должниками за коммунальные ресурсы

Накануне, 31 августа, в ходе совещания по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду, глава Зауралья Алексей Кокорин призвал активизировать работу с должниками за коммунальные услуги, особенно за теплоснабжение. В азговоре приняли участие прокурор Курганской области Игорь Ткачёв, а также заместитель руководителя Управления службы судебных приставов по Курганской области Ирина Уварова.

Как рассказал губернатор, проведенные проверки показали, что ситуация в ряде муниципальных образований и крупных сельских поселений вызывает опасение по началу в них отопительного сезона. Это Шумихинский, Петуховский, Катайский, Юргамышский, Половинский районы. Одна из причин – долги населения и, как следствие, предприятий коммунальной сферы за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В настоящее время долги зауральцев составляют 820 млн. рублей, а предприятий за топливно-энергетические ресурсы – 270 млн. рублей.

Глава региона отметил, что в ходе его рабочих поездок по районам области он встречался с такими людьми, которые заявляют: «Не платили и платить не будем!».

«С такими необходимо строго разбираться. Население добропорядочное не должно страдать от недобросовестных соседей. С таким явлением нужно жестко бороться», – сказал Алексей Кокорин.

При этом он напомнил, что в области по-прежнему работает механизм, когда в тяжелой ситуации граждане могут обратиться в соответствующие органы за жилищной субсидией.

Губернатор поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства совместно с прокуратурой области и службой судебных приставов выработать меры для решения этой проблемы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.15

В рамках пилотного проекта в трех районах Зауралья будет введена обязательная школьная форма. / В воинской части под Костромой застрелен зауральский солдат. Служить юноше оставалось всего три месяца. / Зауралье готово проверить жителей на спортподготовку. Журналисты узнали, где можно сдать нормы ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках