российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане зажгутся «Бардовские костры» …без костров

4 сентября в Кургане начнется традиционный фестиваль авторской песни «Бардовские костры». На этот раз он пройдет не на привычном месте (в районе лагеря «Романтика»), а в областном центре, поэтому костров как таковых не будет. Планируется, что в Курган съедутся исполнители не только Зауралья, но и соседних регионов.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, начало фестивалю положит концерт «Юбилейный звездопад», который начнется в 18:00 во Дворце детского (юношеского) творчества. На сцену поднимутся гости фестиваля и лауреаты конкурсных программ «Бардовских костров» прошлых лет.

На следующий день, 5 сентября, марафон бардовской песни продолжится в Детском парке и ЦПКиО. Там откроется творческая площадка «Город мастеров», будут организованы конкурсы и концертные программы для детей и взрослых. В этот же день пройдут гала-концерт и церемония награждения победителей «Бардовских костров – 2015». Праздник стартует в 18:30.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.15

Глава Зауралья потребовал активизировать работу с должниками за коммунальные ресурсы. / В рамках пилотного проекта в трех районах Зауралья будет введена обязательная школьная форма. / В воинской части под Костромой застрелен зауральский солдат. Служить юноше оставалось всего три месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках