российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На курганских улицах наведут порядок

С 1 сентября в Кургане начинается генеральная уборка, город должен быть приведен в порядок до наступления холодов. Об этом было сказано накануне в ходе очередного аппаратного совещания в администрации муниципалитета.

Как было отмечено, наведение чистоты и порядка – не единственная задача, которая стоит перед департаментом развития городского хозяйства. На контроле ведомства остается ремонт дорог и дворовых территорий. Как сообщил директор департамента Сергей Заскалькин, на прошлой неделе были завершены работы в двух дворах по улице Чернореченская, в настоящее время специалисты проводят проверку качества сделанного ремонта. Выполнена подготовка к асфальтированию участка улицы Куйбышева в границах улиц Володарского и Кирова.

Еще одно приоритетное направление работы департамента – контроль за восстановлением благоустройства, нарушенного в ходе земляных работ. Как проинформировал Сергей Заскалькин, по состоянию на 27 августа на территории города числилось 142 раскопки. Почти половина из них – 69 раскопок – открыты ОАО «Курганская генерирующая компания», еще 34 объекта закреплены за ОАО «Водный Союз», 12 – за АО «Курганэнерго». За неделю силами всех организаций, ведущих земляные работы, было ликвидировано 33 раскопки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.15

Традиционная сельхозярмарка в Кургане откроется 16 сентября. / В Кургане зажгутся «Бардовские костры». …без костров. / Глава Зауралья потребовал активизировать работу с должниками за коммунальные ресурсы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках