российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор возбудил производство в отношении директора Курганского дома молодежи

Курганские прокуроры провели проверку исполнения требований трудового законодательства в сфере регулирования труда несовершеннолетних работников. В первую очередь, надзорное ведомство интересовало, как обстоят дела в Курганском доме молодежи, занимающегося трудоустройством подростков.

Как выяснилось в ходе проведенной проверки, кадровики муниципального учреждения допустили целый ряд серьезных нарушений. В частности, в трудовых договорах, заключенных с подростками, не была указана дата подписания документа сторонами, а после окончания работы несовершеннолетним не были выданы трудовые книжки. Более того, уведомления о необходимости их получения подросткам и их представителям не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении директора МБУ «Курганский Дом молодежи» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Документы переданы на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.09.15

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении владельца батута, с которого упал 4-летний ребенок. / На курганских улицах наведут порядок. / Традиционная сельхозярмарка в Кургане откроется 16 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках