российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья принял участие в торжественной линейке студентов КГУ

Накануне, 1 сентября, губернатор Курганской области побывал на торжественной линейке студентов КГУ. Он пожелал учащимся и преподавателем госуниверситета успехов в новом учебном году и отметил, что студенты сделали правильный выбор, поступив в это образовательное учреждение.

«Поверьте мне, что с течением времени вы будете гордиться, что являлись студентами главного вуза Зауралья. У Курганского государственного университета очень хорошие перспективы. Правительство области заинтересовано в его развитии и приложит все усилия, чтобы мы совместно возродили былую славу вуза. Качественное образование, которое вы получите, обязательно пригодится вам в дальнейшем», – отметил Алексей Кокорин в своем выступлении.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, на очное отделение в КГУ в этом году зачислено около 900 студентов, набор на заочное отделение еще продолжается. В вузе ведется обучение на 10 факультетах по 78 основным профессиональным образовательным программам, в том числе 12 программам аспирантуры, а также программам дополнительного образования и повышения квалификации и переподготовки, программе «Второе высшее образование».

Как подчеркнул Алексей Кокорин, он обсуждал перспективы и планы развития университета с новым и.о. ректора КГУ Михаилом Ериховым.

«Выпускники Курганского государственного университета региону нужны. Со многими промышленными предприятиями у нас отработана система по спецнабору, прежде всего, по инженерно-техническим специальностям. Убежден, что у правительства области и ведущего вуза Зауралья хорошие перспективы во взаимном сотрудничестве по подготовке профессиональных кадров», – резюмировал он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.15

27-летняя автоледи угнала машину у жительницы Кургана. / 1000 полицейских охраняли зауральских школьников 1 сентября. / Футболисты сборной Германии будут играть за курганскую команду. Книллер и Ромриг прибывают в Курган 3 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках