российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральскую прокуратуру заинтересовали действия Роспотребнадзора

В Кургане прокуратура провела проверку в отношении Управления Роспотребнадзора, сотрудник которого, по словам одного из предпринимателей, нарушил действующее законодательство во время надзорных мероприятий.

Как показала проверка, в рамках проводимого Роспотребнадзором административного расследования его сотрудниками были допущены существенные нарушений норм Кодекса об административных правонарушениях. В частности, осмотр принадлежащих субъекту малого бизнеса помещений, территории и находящихся там вещей и документов, а также отбор образцов – смывов с производственной поверхности, были произведены без применения видеосъемки и участия двух понятых, как того требует закон. Кроме того, процессуальные документы в рамках проверки были составлены и вручены проверяемому лицу несвоевременно.

В этой связи по требованию прокуратуры административное преследование в отношении предпринимателя прекращено. По итогам рассмотрения внесенного в адрес руководителя Управления представления к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен инспектор, проводивший мероприятия по контролю.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.15

За два дня в Зауралье выявили 63 нарушения правил охоты. Браконьеры выловили занесенного в Красную книгу орлана. / Глава Зауралья принял участие в торжественной линейке студентов КГУ. / 27-летняя автоледи угнала машину у жительницы Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках