российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два дня в Зауралье выявили 63 нарушения правил охоты Браконьеры выловили занесенного в Красную книгу орлана

29 и 30 августа на территории Курганской области прошли рейды, направленные на выявление нарушений правил охоты. В состав 130 мобильных групп вошли специалисты департамента природных ресурсов, егеря ГКУ «Экофонд», охотпользователи и сотрудники полиции.

Как рассказывают в департаменте природных ресурсов, в общей сложности было проверено 1140 транспортных средств и 2810 граждан, выявлено 63 факта нарушений законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, у нарушителей изъято 13 единиц огнестрельного оружия (из них шесть единиц оружия не зарегистрированы в органах МВД).

В ходе проверок было установлено, что нарушителями были незаконно добыты: 20 серых уток, 20 чирков-свистунков, 16 широконосок, одна малая чомга, два красноголовых нырка, две лысухи, шесть красноносых нырков, одна красношейная поганка, две поганки и две косули. В ДТП погибли один лось и один кабан. Также зафиксирован факт незаконного изъятия из среды обитания одного орлана-белохвоста (вид занесен в Красную книгу РФ).

Добавим, что основными нарушениями, выявленными в ходе рейдов, являются: превышение нормы добычи водоплавающей дичи; осуществление охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки; транспортировка продукции охоты без соответствующих документов; провоз в автомобиле оружия в расчехленном и заряженном виде.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.15

Глава Зауралья принял участие в торжественной линейке студентов КГУ. / 27-летняя автоледи угнала машину у жительницы Кургана. / 1000 полицейских охраняли зауральских школьников 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках