российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье предприятие сбрасывало сточные воды прямо в реку

В Курганской области природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей приходной среды в деятельности МП Далматовского района «Водхоз». Выяснилось, что предприятие грубо нарушало действующий закон.

Как было установлено, «Водхоз» сбрасывает в реку Исеть сточные воды. После проведенного анализа воды в реке были отмечены превышения норм допустимого сброса загрязняющих веществ на выпуске в водный объект. Как вяснилось, система очистки сточных вод, которая эксплуатируется на предприятии, не обеспечивает очистку этих вод до установленных нормативов.

«Сброс сточных вод с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ может привести к отрицательному воздействию на окружающую природную среду, деградации природного слоя почвы, а также к возникновению и распространению инфекционных заболеваний среди населения города Далматово», – подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проведенной проверки межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к МП Далматовского района «Водхоз». Суд исковые требования прокурора поддержал и возложил на ответчика обязанность по прекращению сброса сточных вод в водный объект реку Исеть.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение районного суда без изменения.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.09.15

Зауральскую прокуратуру заинтересовали действия Роспотребнадзора. / За два дня в Зауралье выявили 63 нарушения правил охоты. Браконьеры выловили занесенного в Красную книгу орлана. / Глава Зауралья принял участие в торжественной линейке студентов КГУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках