российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье мошенники вымогают деньги у предпринимателей, притворяясь сотрудниками Роспотребнадзора

В Курганской области Управление Роспотребнадзора в очередной раз выступает с предупреждением: в регионе действуют мошенники, представляющиеся сотрудниками ведомства. По информации источника, в адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей обращаются неизвестные, которые просят оказать им материальную помощь, перечислив деньги на банковские счета. Как правило, они списывают это на необходимость приобретения дорогостоящего медицинского оборудования.

Кроме того, ранее мошенники, предъявляя фальшивое удостоверение сотрудников Роспотребнадзора, предлагали установить фильтры для очистки воды, «одобренные ведомством».

Изобретательные преступники придумали новую схему. Зафиксированы случаи, когда коммерческим предприятиям звонят и предлагают перевести деньги на счет, при этом сообщают, что в ближайшее время специалисты Управления придут с проверкой. Сумма, которую просят перечислить, поможет избежать проверки.

В ведомстве подчеркивают: указанные обращения никоим образом не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Курганской области. О фактах мошенничества просят незамедлительно информировать правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Курганской области по тел. (3522) 42-13-36.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.09.15

Более трех тысяч страхователей Зауралья нарушают трудовое законодательство. / В Зауралье началось досрочное голосование на выборах депутатов областной Думы. / В Зауралье предприятие сбрасывало сточные воды прямо в реку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках