российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совокупный объем ипотечного рынка в Зауралье превысил 18 млрд рублей Сниженная ставка привлекает покупателей жилья

В Курганской области снижена ипотечная ставка за счет субсидий из регионального бюджета, которые выплачиваются в рамках местной ипотечной подпрограммы. Как сообщил директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, уровень банковской ставки по ипотечным кредитам снижен до 8% годовых.

По словам чиновника, чтобы получить поддержку из областного бюджета необходимо оформить ипотечный кредит в рамках региональной подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию (АО «КИЖК»).

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, субсидии на снижение ставок предоставляются как при приобретении квартир в новых многоквартирных домах, так и при индивидуальном жилищном строительстве и приобретении вновь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. Кроме того, как показывает практика, молодые семьи – около 90% участников подпрограммы – получают дополнительную поддержку для погашения ипотечного кредита в виде регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Приобрести жилье по льготной ипотечной ставке могут молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители сельской местности и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье.

«При поддержке областного бюджета обеспечивается более трети ипотечного рынка Курганской области, совокупный объем которого превысил 18 млрд рублей, при этом наблюдается прирост рынка к уровню 2014 года – это положительный момент, в том числе для строительной отрасли региона», – добавил Игорь Ксенофонтов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.09.15

В Кургане открылся новый хладокомбинат. Здесь будут хранить мясо и готовить мороженое. / В Зауралье мошенники вымогают деньги у предпринимателей, притворяясь сотрудниками Роспотребнадзора. / Более трех тысяч страхователей Зауралья нарушают трудовое законодательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках