российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье подать заявку на выплату детских пособий теперь можно через Интернет

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг теперь можно оформить ряд пособий и гарантий, предоставляемых ГКУ «Управление социальной защиты населения №1». Об этом сообщает официальный сайт администрации Кургана.

По данным источника, всего в электронном виде предоставляется 18 услуг, связанных с оказанием социальной поддержки. В частности, через Интернет можно оформить: ежемесячную компенсационную выплату нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи ликвидацией организации, компенсацию малоимущим гражданам стоимости проезда за пределы Курганской области к месту оказания лечебно-консультативной помощи и обратно, жилищно-коммунальную выплату отдельным категориям граждан (ветераны труда, лица, проработавшие в тылу, жертвы политических репрессий), пособие по уходу за ребенком.

В число таких услуг входят также ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг., ежемесячная денежная выплата жертвам политических репрессий, единовременное денежное пособие матерям, награжденным знаком отличия Курганской области «Материнская слава» и ряд других. С полным перечнем можно ознакомиться на Едином портале.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.09.15

В Зауралье вынесен приговор полицейскому, подбрасывавшему людям наркотики. Он проведет в тюрьме 20 лет. / В зауральском лесу нашли схрон с боеприпасами. / Совокупный объем ипотечного рынка в Зауралье превысил 18 млрд рублей. Сниженная ставка привлекает покупателей жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках