российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья заключило соглашение с УГМК Сотрудничество предполагает повышение инвестпривлекательности региона

Сегодня, 3 сентября, правительство Курганской области и Уральская горно-металлургическая компания подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Зауралья Алексей Кокорин и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, в соглашении прописаны мероприятия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности предприятий машиностроительного комплекса и сельского хозяйства Курганской области через развитие производства и реализацию продукции.

По словам Алексея Кокорина, у правительства Курганской области уже налажены конструктивные взаимоотношения с УГМК – в регионе он представлен «Шадринским автоагрегатным заводом».

«Устные партнерские контакты давно были отлажены. Сегодня мы решили их упорядочить, подписав соглашение. Я думаю, что это даст новый импульс взаимоотношениям между правительством области и компанией УГМК», – подчеркнул чиновник.

Говоря о перспективах «Шадринского автоагрегатного завода», генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын отметил: «Мы находим для завода рыночные ниши. Самое главное – открылось новое направление: реконструкция маневровых тепловозов. Мы в начале пути, но будем это направление развивать. Оно даст, с моей точки зрения, вторую жизнь этому предприятию, потому что этот рынок огромный не только в рамках УГМК-Холдинга, но и в рамках России. Это будет дополнительным стимулом к развитию предприятия».

Также Алексей Кокорин и Андрей Козицын обсудили аспекты развития предприятий УГМК на территории региона в рамках импортозамещения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.09.15

17-летний житель Тюменской области задержан в Кургане со значительной партией наркотиков. / В Кургане стартовал фотоконкурс «Туристический уикенд». / В Зауралье подать заявку на выплату детских пособий теперь можно через Интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках