российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 14 сентября в Кургане резко похолодает Не за горами отопительный сезон

Уже 14 сентября в Кургане станет по-настоящему холодно. Как было отмечено накануне на заседании штаба по подготовке города к зиме, в связи с понижением среднесуточной температуры воздуха, администрация Кургана готовит проект постановления о начале отопительного сезона.

Как рассказал директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, предположительно, отопительный сезон в городе начнется именно с 14 сентября. Первыми батареи станут горячими в детских садах, школах, больницах и других социальных объектах.

В настоящий момент, как было озвучено на штабе, гидравлические испытания прошли 1530 многоквартирных домов. Из них 86 были сданы контроллерам «Тепловых сетей» за минувшую неделю. Также за истекшие семь дней опрессовку прошли 15 домов частного сектора, 9 домов, находящихся в непосредственном управлении, и один дом, жильцы которого не определились со способом управления. Руководству «Жилищной политики» было поручено активизировать разъяснительную работу с жильцами, они сами должны до начала отопительного сезона позаботиться о том, чтобы их дома были промыты и опрессованы.

Кроме того, на заседании Андрей Жижин потребовал от руководителей управкомпаний, которые ещё не полностью подготовили свой жилфонд к зиме, ускориться и завершить работы к началу отопительного сезона. Со следующей недели, отметил он, штаб переходит к работе в ежедневном режиме. На его заседания будут приглашаться руководители отстающих управляющих организаций, которые будут отчитываться по каждому дому.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.15

В Зауралье прошла учредительная конференция «Союза женщин России». / Правительство Зауралья заключило соглашение с УГМК. Сотрудничество предполагает повышение инвестпривлекательности региона. / 17-летний житель Тюменской области задержан в Кургане со значительной партией наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках