российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Кургана началась генеральная уборка

С 1 сентября в Кургане началась месячник по санитарной очистке города, который продлится до 30 сентября. Об этом накануне на брифинге сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Он отметил, что на протяжении всего сентября уборке городских территорий будет уделяться самое пристальное внимание. Руководителям предприятий и организаций Кургана направлены письма и телефонограммы с приглашением принять участие в этой работе. С аналогичной просьбой Сергей Заскалькин обратился через представителей средств массовой информации к горожанам. Он призвал курганцев привести в порядок не только собственные дворы, но и прилагающие к ним территории общего пользования.

Как было подчеркнуто на брифинге, особенно в уборке нуждается частный сектор, где помимо несанкционированных мусорных свалок на улицах можно встретить залежи дров, кирпичей, досок и так далее. Сергей Заскалькин напомнил гражданам, что складирование стройматериалов у заборов индивидуальных домовладений является нарушением Правил благоустройства и влечет за собой административную ответственность в виде штрафов.

В ближайшие дни жителям многоквартирных домов предлагается организовать в своих дворах субботники. За помощью жильцы могут обратиться в управкомпании, которые располагают специализированным инвентарем и транспортом для вывоза ТБО. Если вдруг коммунальщики откажут в помощи, жители могут обратиться в МКУ «Административно-техническая инспекция».

Сергей Заскалькин заострил внимание, что сжигать мусор и опавшую листву не стоит, все это будет вывозиться на Шуховский полигон ТБО.

Добавим, что, по словам Сергея Заскалькина, активность граждан в вопросах наведения чистоты в городе возрастает. Если в рамках весенней уборки 2014 года с территории Кургана было вывезено порядка 13 тысяч тонн мусора, то весной 2015 года объем собранных ТБО составил более 20 тысяч тонн. О результатах нынешней генеральной уборки можно будет судить в октябре, когда муниципальные власти подведут итоги месячника по санитарной очистке города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.15

С 14 сентября в Кургане резко похолодает. Не за горами отопительный сезон. / В Зауралье прошла учредительная конференция «Союза женщин России». / Правительство Зауралья заключило соглашение с УГМК. Сотрудничество предполагает повышение инвестпривлекательности региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках