российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на «опасном» перекрестке Маркса – Томина появится светофор

Накануне, 3 сентября, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин рассказал о ходе кампании по ремонту дорог в Кургане. По его словам, работы идут в соответствии с графиком, все взятые на себя обязательства дорожники должны выполнить в срок.

В частности, по его словам, на шоссе Тюнина ремонт входит в завершающую стадию. Сейчас подрядчик устанавливает бордюры вдоль дороги, на следующей неделе подключат светофор на повороте к микрорайонам Теплый Стан и Лесной.

Скоро будет закончен ремонт и на улице Куйбышева. На следующей неделе согласно прогнозам синоптиков установится теплая погода, что позволит наиболее качественно уложить верхний слой асфальтового покрытия. В срок окончат и работы на Малочаусовском переезде, который был включен в план по многочисленным обращениям граждан.

Сергей Заскалькин также остановился на вопросе содержания светофорного хозяйства. По его словам, из-за изношенности старого оборудования этим летом пришлось полностью заменить электронные регулировщики на перекрестках улиц Пушкина – Криволапова и Коли Мяготина – Пролетарская. В ближайших планах – капитальный ремонт объектов на пересечении проспекта Машиностроителей с улицей Химмашевской и у спорткомплекса «Зауралец». Кроме того, будут установлены новые светофоры. Один на пересечении улиц Алексеева и Мостостроителей, другой – на аварийном перекрестке Карла Маркса и Томина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.15

На улицах Кургана началась генеральная уборка. / С 14 сентября в Кургане резко похолодает. Не за горами отопительный сезон. / В Зауралье прошла учредительная конференция «Союза женщин России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках