российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За семь месяцев в Зауралье произошло 129 краж скота Животных похищают и с пастбищ, и из загонов

В Кургане прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона, посвященное теме хищения скота. Как было отмечено, за семь месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 129 таких преступлений. В 64 случаях кражи скота совершены с мест свободного выпаса и летних загонов, в 46 – из сараев и надворных построек, в 19 – с территории ферм.

По мнению участников совещания, владельцы скота нередко сами «создают условия», позволяющие похищать скот. Речь идет о свободном и бесконтрольном выпасе животных на прилегающей к дому или населенному пункту территории или содержание их на неохраняемых территориях.

Прокуратура Зауралья призывает жителей области принять меры к надлежащему содержанию домашних животных, исключить факты бесконтрольного их выпаса, а при совершении противоправных действий незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, с целью возможности раскрытия преступлений по «горячим следам».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.15

В Кургане на «опасном» перекрестке Маркса – Томина появится светофор. / На улицах Кургана началась генеральная уборка. / С 14 сентября в Кургане резко похолодает. Не за горами отопительный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках