российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Органы власти Зауралья предложили жителям вместе бороться с терроризмом

Накануне, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Кургане прошло совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, Консультативного совета по проблемам национальных отношений при губернаторе Курганской области и президиума Совета Ассамблеи народов Зауралья.

Как отметил первый заместитель руководителя аппарата правительства – начальник управления внутренней политики региона Владимир Саблин, 3 сентября страна вспоминает не только события в Беслане, но и других жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. За последние годы Президентом и Правительством России принято много действенных мер по предотвращению и профилактике терроризма: в стране была запущена целая система реформ, образован Национальный антитеррористический комитет, усилены меры безопасности в общественных местах по всей стране, включая школы, детские сады, стадионы и транспортные узлы.

В Курганской области также были созданы антитеррористические комиссии во всех муниципальных образованиях и Оперативный штаб. Об этом на заседании Совета сообщил заведующий сектором сопровождения специальных программ Управления специальных программ правительства области Андрей Аксенов. И это принесло результаты: в регионе преступлений террористической направленности допущено не было.

«Экстремизм и терроризм – эти явления тесно связаны между собой, одно вытекает из другого. У нашей молодежи достаточно пониженный иммунитет на эту угрозу и, как правило, они чаще всего фигурируют в статистике, которая сегодня была озвучена. Эта крайняя форма агрессии не должна находить ни признания, ни поддержки. Наша позиция, которую мы сегодня высказываем, не единственная, но очень важная форма ответа на это проявление», – подытожил Владимир Саблин.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, по итогам заседания было подписано обращение представителей органов региональной власти, национальных и религиозных объединений к зауральцам в поддержку совместных мер в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.15

За семь месяцев в Зауралье произошло 129 краж скота. Животных похищают и с пастбищ, и из загонов. / В Кургане на «опасном» перекрестке Маркса – Томина появится светофор. / На улицах Кургана началась генеральная уборка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках