российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура добилась признания брошюр «Свидетелей Иеговы» экстремистскими

Прокурор Кургана обратился в суд с иском о признании печатных изданий, выпущенных компанией «Watch tower Bible and Tractat Society of Pennsylvania» (Германия), экстремистскими. Речь идет о книге «Сохраняйте себя в божьей любви» и брошюре «Пусть на вас влияет дух Бога, а не дух мира» международной религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, судебное разбирательство по делу длилось более года. Для изучения смысловой направленности текста были проведены лингвистические и религиоведческие экспертизы, согласно выводам которых, идеи, пропагандируемые авторами книг, носят явный экстремистский характер, так как направлены на возбуждение религиозной ненависти и вражды по отношению к людям, не входящим в религиозную организацию «Свидетели Иеговы».

Суд удовлетворил заявленные требования прокурора.

После вступления решения суда в законную силу, его копия будет направлена в Министерство юстиции Российской Федерации для включения книги в Федеральный список экстремистских материалов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.15

Органы власти Зауралья предложили жителям вместе бороться с терроризмом. / За семь месяцев в Зауралье произошло 129 краж скота. Животных похищают и с пастбищ, и из загонов. / В Кургане на «опасном» перекрестке Маркса – Томина появится светофор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках