российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье появился уникальный туристический объект

В Курганской области появился новый уникальный туристический объект. Он открылся на территории Белозерского государственного природного зоологического заказника. Разработчиком туристического маршрута «Экологическая тропа» выступило Государственное казенное учреждение «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области».

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе департамента природных ресурсов, основное назначение тропы – экологическое воспитание подрастающего поколения, поэтому открытие Экологической тропы было приурочено к началу учебного года в школах области. Источник отмечает, что в Курганской области – это первая экологическая тропа.

Первая экскурсия на экотропе была проведена для ребят школьного лесничества села Боровское. Дети увлеченно слушали первого экскурсовода – директора ГКУ «Экофонд» Николая Лопана. Он рассказал об особенностях обитания зверей и птиц в заказнике, о мероприятиях, которые ежегодно проводятся егерской службой для их сохранения.

Стоит отметить, что на всем протяжении тропы установлены указатели и информационные стенды, благодаря которым маршрут доступен любому путешественнику, даже без услуг экскурсовода. К слову, разработку маршрута вели профессиональные экологи и охотоведы, обустройство тропы проведено ГКУ «Экофонд» совместно с Лесоперерабатывающим комплексом «Кособродский ДОЗ».

Маршрут будет действовать весь осенний период и его смогут посетить учащиеся не только города Кургана, но и всей Курганской области.

Добавим, что проект «Экологическая тропа в Белозерском заказнике» удостоен специальным призом конкурсной комиссии «Лучший экологический проект 2015» в Областном конкурсе в сфере туризма.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

В Зауралье живут более 1,5 тысяч миллионеров-должников. / Жители Зауралья смогут летать за границу из Кургана. / В Зауралье начался судебный процесс по делу продавца «шпионских штучек». Виновный покаялся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках