российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
21-летняя жительница Кургана сумела вытянуть из доверчивых покупателей 250 тысяч рублей

В Курганской области полицейские расследовали два уголовных дела по фактам мошенничества в социальных сетях. Суммарный материальный ущерб, который был причинен доверчивым жителям, составил около трехсот тысяч рублей.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в первом случае фигурантом уголовного дела стала 21-летняя жительница Кургана. С 16 января по 21 июля 2014 года, девушка в одной из социальных сетей создала несколько веб-страниц под вымышленными именами. Везде она представлялась продавцом торговой сети автомобильных товаров. На этих страницах злоумышленница размещала информацию о продаже бывших в употреблении запасных частей к автомобилям отечественного и иностранного производства с первоначальной предоплатой в 50% или 20% от стоимости и последующей оплатой оставшейся суммы якобы после доставления товара потерпевшему.

Девушка указывала покупателю лицевой счет банковской карты для перечисления денежных средств за приобретаемый товар. Похищенными денежными средствами злоумышленница распоряжалась по своему усмотрению. Таким образом молодая женщина совершила десять хищений денежных средств на сумму около 250 тысяч рублей.

В настоящее время женщина осуждена к лишению свободы на срок три года лишения свободы с испытательным сроком два года.

Кроме того, в период со 2 января по 10 июня 2014 года 24-летний житель Альменевского района Курганской области совершил аналогичные преступные действия в отношении семи граждан России. Причиненный им ущерб составил более сорока тысяч рублей. Мужчина осужден к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

В Зауралье появился уникальный туристический объект. / В Зауралье живут более 1,5 тысяч миллионеров-должников. / Жители Зауралья смогут летать за границу из Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках