российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье заняло четвертое место в рейтинге доступности госуслуг

Курганская область заняла четвертое место в общем рейтинге субъектов РФ по качеству и доступности государственных и муниципальных услуг. Таковы данные мониторинга, проведенного в текущем году Министерством экономического развития страны.

Как отметил в ходе заседания комиссии при правительстве региона замначальник управления информационных технологий Юрий Медведев, цель мониторинга – оценить степень соответствия электронной услуги требованиям законодательства и удобства для пользователей.

По словам чиновника, в 2015 году в Зауралье оценивались качество и доступность 26 государственных и муниципальных услуг. Всего же на ЕПГУ для зауральцев доступны 246 услуг.

Как отметил заместитель директора МФЦ Курганской области Сергей Казаков, практически 80% услуг, предоставляемых областным многофункциональным центром, – это услуги Росреестра. Однако доля других услуг (Пенсионного фонда, Миграционной службы и так далее) постепенно увеличивается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

21-летняя жительница Кургана сумела вытянуть из доверчивых покупателей 250 тысяч рублей. / В Зауралье появился уникальный туристический объект. / В Зауралье живут более 1,5 тысяч миллионеров-должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках