российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья лично контролирует подготовку к отопительному сезону

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин взял под контроль ход подготовки к новому отопительному сезону в регионе. В первую очередь, он потребовал от профильных ведомств и членов правительства, курирующих районы, обратить особое внимание на готовность к зиме муниципальных образований и объектов социальной сферы. «Все уже должно быть готово. Не нужно думать, что впереди у нас еще месяц. Мы с вами находимся в «плавающем» режиме, зависящем от погодных условий. Готовы должны быть и жилищный фонд, и бюджетные учреждения», – подчеркнул он.

В ходе прошедшего совещания Алексей Кокорин акцентировал внимание на подготовке к отопительному сезону Петуховского района, где складывается непростая ситуация, пишет официальный сайт регионального кабмина.

«Нужно предпринять все усилия, чтобы в районе, районном центре, санатории «Озеро Медвежье» и во всех бюджетных учреждениях отопительный сезон начался вовремя», – подчеркнул Алексей Кокорин, обращаясь к своему заместителю, директору Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязу Юсупову.

Также Алексей Кокорин поручил Главному управлению образования и кураторам районов проконтролировать, как в школах области начался учебный год и представить полную объективную картину по всем муниципальным образованиям Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

Зауралье заняло четвертое место в рейтинге доступности госуслуг. / 21-летняя жительница Кургана сумела вытянуть из доверчивых покупателей 250 тысяч рублей. / В Зауралье появился уникальный туристический объект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках