российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане продолжаются проверки социально неблагополучных семей

С целью соблюдения интересов детей и защиты их прав в Кургане регулярно проводятся профилактические рейды, в которых принимают участие специалисты всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Так, в течение лета, с 1 июня по 30 августа, в областном центре прошла традиционная операция «Подросток», рассказывают в пресс-службе муниципалитета.

В ходе операции было проведено 68 профилактических рейдов, во время которых специалисты органов опеки посетили 134 ребёнка, состоящих на учёте в органах системы профилактики, 31 неблагополучную семью, где воспитываются 67 несовершеннолетних. Кроме того, в рамках операции «Подросток» была проверена в ходе рейдов по пожарной безопасности с участием специалистов отдела надзорной деятельности по городу Кургану.

Отделом опеки и попечительства Департамента социальной политики администрации города Кургана в летний период проведено 147 обследований, в ходе которых проверены условия воспитания 180 детей. Организовано 79 проверок семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, большую работу с неблагополучными семьями провели и образовательные учреждения. В летний период они организовали 629 проверок проблемных семей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

Глава Зауралья лично контролирует подготовку к отопительному сезону. / Зауралье заняло четвертое место в рейтинге доступности госуслуг. / 21-летняя жительница Кургана сумела вытянуть из доверчивых покупателей 250 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках