российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилой фонд Зауралья готов к зиме на 86% Опасения вызывают только три района

В Курганской области готовность жилого фонда к новому отопительному сезону оценивается в 86%. Как рассказал накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве региона директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, в настоящее время на природный газ переведены 47 котельных, 91 реконструирована. Котельные готовы к зиме на 88%, тепловые и водопроводные сети – на 89%.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, тревогу специалистов ведомства вызывает степень готовности объектов в Петуховском, Половинском и Юргамышском районах: здесь идет отставание от графиков подачи тепла, не сформирован нормативный запас топлива. Глав этих муниципальных образований пригласили на аппаратное совещание для обсуждения ситуации и решения проблем. Все они заявили, что проблемы будут своевременно устранены.

Вице-губернатор Курганской области Сергей Пугин потребовал глав муниципальных образований взять под личный контроль подготовку к новому отопительному сезону:

«Главам Петуховского, Половинского и Юргамышского районов надо принять исчерпывающие меры, направленные на подготовку объектов теплоснабжения к работе в отопительном сезоне в те сроки, которые вы сами для себя обозначили и которые соответствуют реалиям жизни. Принять меры, направленные на ликвидацию задолженности за топливно-энергетические ресурсы, по формированию нормативного запаса топлива на котельных, и под личный контроль – все, что касается тарификации. Ваша работа, целенаправленная и организованная, должна быть в этом вопросе определяющей», – подчеркнул первый заместитель главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.15

11 зауральцев получили государственные награды. / В Кургане продолжаются проверки социально неблагополучных семей. / Глава Зауралья лично контролирует подготовку к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках