российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье многодетная мать с пятью детьми вынуждена жить в аварийном доме

В Курганской области по результатам обращения многодетной матери к прокурору Зауралья проведена проверка. Выяснилось, что женщина с пятью детьми проживает в аварийном жилом доме, в котором нет ни отопления, ни водоснабжения.

Как показали надзорные мероприятия, помимо ужасных бытовых условий, многодетная семья ютится в небольшой квартире. Установлено, что площадь занимаемого семьей жилого помещения не отвечает потребностям для нормального развития детей.

После вмешательства прокуратуры области заявительница была поставлена администрацией города Далматово на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, кроме того, многодетной семье предоставлена 3-х комнатная благоустроенная муниципальная квартира из состава маневренного жилищного фонда.

Надзор за соблюдением жилищных прав граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.09.15

В Зауралье на 100% реализуются мероприятия поддержки малого и среднего бизнеса. / Курганцы завоевали три золотых медали на Кубке России по стендовой стрельбе. В соревнованиях принял участие губернатор региона. / В Зауралье планируют собрать 1 млн 700 тысяч тонн зерна. Уборочная кампания в самом разгаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках