российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье после вмешательства прокуратуры выплачено 45 млн рублей долгов по зарплатам

По итогам восьми месяцев в Курганской области органами прокуратуры выявлено более трех тысяч нарушений законодательства об оплате труда. В результате принятых мер прокурорского реагирования перед гражданами погашен долг по зарплате в размере 45 млн рублей. Более 100 работодателей привлечены к ответственности, в суд в интересах работников направлено свыше 2,5 тысяч заявлений.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры, надзорное ведомство применяет к предприятиям, имеющим долги по зарплатам, и меры превентивного характера. Так, работодателям направлено более 50 предостережений о недопустимости нарушений трудовых прав работников.

Добавим, что благодаря прокурорскому вмешательству в августе текущего года выплачены в полном объеме долги по заработной плате в ООО «Стальстроймонтаж» (1,5 млн. рублей), ФГУП «Южное» (694 тысячи рублей), СПК «Красное знамя» (705 тысяч рублей), МКУ «ДОЛ имени Алеши Рогачева» (204 тысячи рублей).

Работа в указанном направлении будет продолжена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.09.15

В Зауралье многодетная мать с пятью детьми вынуждена жить в аварийном доме. / В Зауралье на 100% реализуются мероприятия поддержки малого и среднего бизнеса. / Курганцы завоевали три золотых медали на Кубке России по стендовой стрельбе. В соревнованиях принял участие губернатор региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках