российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили убийцу, 14 лет скрывавшегося от правосудия

Петуховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина Таджикистана Абдусабура Каюмова. Мужчина признан виновным в совершении убийства и покушении на убийство двух лиц. Преступление было совершено еще в 2001 году, но раскрыть его и задержать преступника удалось только спустя 14 лет.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в октябре 2001 года в деревне Чебачье Частоозерского района в доме местных жителей – пожилой супружеской пары – Каюмов расписал спиртное. В какой-то момент между гостем и хозяевами произошла ссора. Каюмов решил убить своих собутыльников. Мужчина взял молоток и начал бить пожилых людей по головам. Хозяин дома погиб на месте. А вот женщине удалось выжить, ей была вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь.

После совершения преступления злоумышленник скрылся и на протяжении 14 лет находился в розыске.

Решением суда Каюмову окончательно назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.15

Курганские «хакеры» пытались взломать сайт Кремля. Одному из них грозит до 4 лет тюрьмы, второго отпустили с миром. / На центральной площади Кургана открылась сельскохозяйственная ярмарка. / Школы и детские сады Кургана начнут отапливать с 14 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках