российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на проведение ремонтов учреждений культуры направят более 7 млн рублей

На капитальный ремонт зданий учреждений культуры и их оснащение специализированным оборудованием в районы Курганской области направят более 7 млн рублей. Деньги будут выделены в рамках реализации государственной программы «Доступная среда для инвалидов в 2015 году».

Как рассказала накануне в ходе заседания правительства области заместитель начальника Управления культуры Наталья Речкалова, субсидии на обустройство районных домов культуры и центров досуга распределены между восемью муниципальными образованиями области: Альменевским, Далматовским, Куртамышским, Мишкинским, Петуховским, Половинским, Шатровским районами и городом Шадринском.

В пресс-службе главы Зауралья добавляют, что после ремонта здания будут максимально адаптированы для маломобильных групп населения с тем, чтобы люди с ограниченными возможностями могли беспрепятственно посещать библиотеки, кружки и концерты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.09.15

В Зауралье осудили убийцу, 14 лет скрывавшегося от правосудия. / Курганские «хакеры» пытались взломать сайт Кремля. Одному из них грозит до 4 лет тюрьмы, второго отпустили с миром. / На центральной площади Кургана открылась сельскохозяйственная ярмарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках